Decreto approvazione graduatoria finale - FG-COE

Versione testuale del documento

Presidenza del Consiglio dei Ministri
Dipartimento della funzione pubblica

IL CAPO DIPARTIMENTO

VISTA la legge 23 agosto 1988, n. 400;

VISTO il decreto legislativo 30 luglio 1999, n. 303;

VISTI i commi da 179 a 184 della legge 30 dicembre 2020, n. 178;

VISTO l’articolo 10 del decreto-legge 1° aprile 2021, n. 44, convertito con modificazioni dalla legge 28 maggio 2021, n. 76;

VISTO il decreto del Presidente della Repubblica 9 maggio 1994, n. 487;

VISTO il bando di concorso pubblico per il reclutamento a tempo determinato di 2.022 unità di personale non dirigenziale di Area III - F1 o categorie equiparate nelle amministrazioni pubbliche con ruolo di coordinamento nazionale nell’ambito degli interventi previsti dalla politica di coesione dell’Unione europea e nazionale per i cicli di programmazione 2014-2020 e 2021-2027, nelle autorità di gestione, negli organismi intermedi e nei soggetti beneficiari delle Regioni Abruzzo, Basilicata, Calabria, Campania, Molise, Puglia, Sardegna e Sicilia (G.U. - 4ª Serie speciale - Concorsi ed esami n. 82 del 15 ottobre 2021);

VISTO in particolare l’articolo 1, comma 2, lettera B del bando, ai sensi della quale n. 733 unità di personale sono destinate ad essere assunte a tempo determinato con il profilo di funzionario esperto in gestione, rendicontazione e controllo (Codice FG/COE) con competenza in materia di supporto alla programmazione e pianificazione degli interventi, nonché alla gestione, al monitoraggio e al controllo degli stessi ivi compreso il supporto ai processi di rendicontazione richiesti dai diversi soggetti finanziatori, anche attraverso l’introduzione di sistemi gestionali più efficaci e flessibili tra le Amministrazioni e i propri fornitori;

VISTI, altresì, gli articoli 8 e 9 del bando di concorso in parola;

VISTI gli atti della commissione esaminatrice per il profilo di funzionario esperto in gestione, rendicontazione e controllo (Codice FG/COE), nominata con decreto del Capo del Dipartimento della funzione pubblica del 3 marzo 2022;

CONSIDERATO che, a seguito della conclusione della procedura concorsuale occorre procedere all’approvazione della graduatoria e alla dichiarazione dei vincitori del predetto concorso, ai sensi dell’articolo 9 del bando sopra citato;

VISTI gli atti del concorso e riconosciuta la regolarità della procedura concorsuale;                                                                                                           

DECRETA

Articolo 1

(Approvazione della graduatoria)

1. Su proposta della commissione esaminatrice, tenuto conto dei titoli di preferenza e precedenza dei candidati e dell’attività istruttoria svolta da Formez PA, è approvata la seguente graduatoria finale di merito del profilo di funzionario esperto in gestione, rendicontazione e controllo (Codice FG/COE) per l’assunzione a tempo determinato di 733 unità di personale nell’ambito del concorso pubblico, per titoli ed esami, richiamato in premessa:

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

1

SENATORE

ALESSANDRA

6,5

27,35

33,85

2

MOCCI

GIULIA

6,75

26,02

32,95

3

ZINGALE

TANIA

7

25,85

32,85

4

RIZZO

ELDA MARIA

7

25,65

32,65

5

NOTARO

MANUELA

5,5

27,15

32,65

6

TIRRÒ

AGATA MARIA

6

26,6

32,6

7

TANTILLO

CATERINA

5,6

26,6

32,2

8

ROMANO

ALBERTO

6,5

25,65

32,15

9

SANTONOCITO

SAMANTHA DESIRÉ

7,75

24,3

32,05

10

GIACALONE

ELENA

7,75

24,15

31,9

11

LIEGGI

MICHELE

9

22,85

31,85

12

CANNISTRACI

SIMONA

7,5

24,15

31,65

13

VACCARO

GABRIELE

4

27,15

31,15

14

VELTRI

PAOLO

3,85

27,15

31

15

SCRIMA

GIULIO

6

24,9

30,9

16

RENDE

BIANCAMARIA

5,25

25,65

30,9

17

MASONE

ANGELA

6

24,7

30,7

18

MARCHESE

SEBASTIANO

5,25

25,45

30,7

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

19

VOLPE

VINCENZO

8

22,6

30,6

20

MADONIA

ANTONELLA

6,5

23,95

30,45

21

NICOLIELLO

GIANLUCA

4

26,2

30,2

22

RUIU

FRANCESCO

4

26,2

30,2

23

RUSSO

ANNA

7

23,2

30,2

24

MOIO

LUCIA

6

23,75

29,75

25

MADONIA

VALENTINA

6,75

22,8

29,55

26

LATARTARA

MARIA IVANA ANTONELLA

5

24,5

29,5

27

MONTEROSSO

MANUEL

4,5

24,9

29,4

28

PARZIALE

SALVATORE

5,1

24,3

29,4

29

SUCCI

CLAUDIA

6,25

23,05

29,3

30

TOSTO

GIORGIO

2

27,15

29,15

31

LEANZA

GABRIELE

5,8

23,35

29,15

32

NICOLAO

MARCO

6,5

22,6

29,1

33

SENTINELLI

SIMONA

4,8

24,3

29,1

34

PECORARO

SALVATORE

2,75

26,2

28,95

35

OSSO

IOLANDA

2,5

26,4

28,9

36

VOLPE

MARCO

6,25

22,6

28,85

37

MOLLURA

PIETRO

4,5

24,3

28,8

38

MERINGOLO

GIULIO

3,55

25,25

28,8

39

MAIORANA

ERICA

4

24,7

28,7

40

PORTALE

CRISTIAN

3,25

25,45

28,7

41

PORTA

FRANCESCO

5,35

23,35

28,7

42

ROMEO

DANIELA GIOVANNA MARIA

6,25

22,4

28,65

43

PUTIGNANO

ROSSELLA

6,5

22,05

28,55

44

MALETTA

ERNESTO

4

24,5

28,5

45

GAUDINO

GIULIA

5,5

23

28,5

46

TESSITORE

LIBERO

5,25

23,2

28,45

47

RUSSO

ROSA

6

22,45

28,45

48

RAHO

FRANCESCO GABRIELE

4,1

24,15

28,25

49

CUCCIARDI

DAVIDE

2

26,2

28,2

50

PIANO

MARIANNA

4,6

23,55

28,15

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

51

VITALI

VALERIA

5,5

22,65

28,15

52

MAGNANO

GABRIELE

2,85

25,25

28,1

53

ROMANO

CATERINA BARBARA

5,3

22,8

28,1

54

MANISCALCO

FILIPPO

3,75

24,3

28,05

55

LO SARDO

DARIO CARMELO

3,5

24,5

28

56

ZINNANTI

GIUSEPPE

4,4

23,6

28

57

NAVA

PASQUALE

3

24,9

27,9

58

SEMINARA

ALESSANDRO

2,25

25,65

27,9

59

LUZZARO

LIDIA

4,8

23,05

27,85

60

TOMASELLO

ALESSANDRO

5

22,8

27,8

61

TOMMASSINI

RICCARDO

1,6

26,2

27,8

62

SALVINO

MARIAGLORIA

3,5

24,3

27,8

63

URZI'

CARMELO

2,5

25,25

27,75

64

GALLO

DANIELE

1,5

26,2

27,7

65

MULAS

VIRGINIA

6

21,65

27,65

66

MARTUSCIELLO

GIUSEPPINA

6

21,65

27,65

67

VANNINI

LAURA

2

25,65

27,65

68

MERLINO VITRO'

CLAUDIO

5,75

21,85

27,6

69

MANCUSO

FRANCESCA

4,25

23,35

27,6

70

SCAMPOLI

ALESSANDRO

3

24,5

27,5

71

MAVIGLIA

MARTA

2,75

24,7

27,45

72

STURIALE

LORENA

2

25,45

27,45

73

RUGGIERO

ROBERTA

6

21,45

27,45

74

MURINO

ANTONIO

1,2

26,2

27,4

75

LUSHA

JULIAN

5

22,4

27,4

76

COLETTA

VITA

4

23,35

27,35

77

MALANDRINO

MARIO

4

23,35

27,35

78

MARTINO

ELISA

5,25

22,05

27,3

79

LAROSA

ANGELO ANTONIO

6

21,3

27,3

80

SIMONE

NICOLA

3

24,3

27,3

81

PONZO

ELENA PATRIZIA

1,6

25,65

27,25

82

VILLANI

VITO

5,35

21,85

27,2

83

LIMONGI

FILOMENA

5,5

21,7

27,2

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

84

MORANDINI

LEONARDO

4,75

22,45

27,2

85

TESORIERE

FRANCESCO

3,8

23,4

27,2

86

MANDOLFO

GIOSY

6

21,1

27,1

87

CUCINIELLO

MARIANGELA

6

21,1

27,1

88

TARANTINO

GIANNI

5,75

21,3

27,05

89

RUSSO

CAMILLO

1,8

25,25

27,05

90

RUSSO

MARIO ANTONIO

3,3

23,75

27,05

91

TAGLIAFERRI

VALENTINA

2,5

24,5

27

92

RESTIVO

DARIO

1,75

25,25

27

93

MICCICHÈ

FRANCESCO ARCANGELO

4

23

27

94

PASQUALE

LUCIA

2,5

24,5

27

95

LIGUORI

MARIA VITTORIA

2,1

24,9

27

96

VALENTI

ALESSANDRO

0,8

26,2

27

97

VACCA

MARIA GRAZIA OLGA

3,55

23,4

26,95

98

SCERRA

CARMINE PIERPAOLO

5,5

21,45

26,95

99

LICCIARDELLO

VENERA NOEMI

5,25

21,7

26,95

100

MARIANO

MARIA FLAVIA

3

23,95

26,95

101

MUGAVERO

ROSA

4,5

22,45

26,95

102

MESSINA

BARBARA

4,55

22,4

26,95

103

CARRETTA

CONCETTA

5,3

21,65

26,95

104

VECCHIO

ALESSANDRA

3,5

23,4

26,9

105

ZARCARO

ANGELA MARIA

4,5

22,4

26,9

106

PAPUCCI

FRANCESCO

4,6

22,25

26,85

107

RAMBALDI

NOEMI

5,75

21,1

26,85

108

SUCCU

ELISA

3,5

23,35

26,85

109

SPORTELLI

STEFANIA

4,25

22,6

26,85

110

MORINA

ANTONIO

2,3

24,5

26,8

111

LODATO

SANDRA

1,55

25,25

26,8

112

MARINELLA

VITO

2,5

24,3

26,8

113

SPANÒ

CATERINA

3

23,75

26,75

114

ZITO

MANUEL

2,25

24,5

26,75

115

SANTORO

DANILO ANTONIO

4,65

22,05

26,7

116

PICCOLI

PAOLA

5,05

21,65

26,7

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

117

STRIANO

ASSUNTA

2,95

23,75

26,7

118

RUSSO

PASQUALE

0,5

26,2

26,7

119

MARTINO

DALILA

2,35

24,3

26,65

120

NICOLOSI

GIUSEPPE

5

21,65

26,65

121

STANO

SANDRO

4,75

21,85

26,6

122

ROVITO

MARCO

3,75

22,8

26,55

123

SALANITRO

ALESSIO

2,25

24,3

26,55

124

RENDE

LUIGI

4,5

22,05

26,55

125

UCCHINO

ROBERTA DOMENICA

4,5

22,05

26,55

126

SCALISI

BERNARDO

2,25

24,3

26,55

127

PARENTI

MASSIMILIANO

2,25

24,3

26,55

128

RENGA

AURORA

3,75

22,8

26,55

129

AZEKRI

HANANE

4

22,45

26,45

130

SOMMA

ORIANA

5

21,45

26,45

131

TAMBORRINO

SILVIA

4

22,45

26,45

132

GRIOLI

GIUSEPPE

4

22,4

26,4

133

PAPARELLA

CARMELA

4

22,4

26,4

134

MANCINI

MARIA LAURA

4

22,4

26,4

135

POLLINA

STEFANIA

4

22,4

26,4

136

ZACCHINO

MARCO

4

22,4

26,4

137

LIZZA

TERESA

2,05

24,3

26,35

138

VILOTTA

MASSIMO

3

23,35

26,35

139

PALACINO

CRISTINA

3

23,35

26,35

140

CALOMINO

PIETRO

2,75

23,55

26,3

141

OMINELLI

OSVALDO

3,5

22,8

26,3

142

LOTITO

SERGIO

2

24,3

26,3

143

CARLUCCIO

ANTONIO

2

24,3

26,3

144

TRAPANI

FRANCESCA

3,5

22,8

26,3

145

MANCINI

BEATRICE

2

24,3

26,3

146

MASCOLO

MANUELA

2

24,3

26,3

147

TUCCI

FRANCESCA

4

22,25

26,25

148

ZICCHINELLI

LUCA

4

22,25

26,25

149

SCHINOCCA

FABRIZIO

5,15

21,1

26,25

150

NAZZARO

MARIA CHIARA

3,25

23

26,25

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

151

VALENTINO

FRANCESCO

2,3

23,95

26,25

152

TORLUCCIO

BARBARA

1

25,25

26,25

153

LO FARO

RITA

4,5

21,7

26,2

154

PINNA

SARA

1,5

24,7

26,2

155

MOSCOGIURI

FLAVIO

4,75

21,45

26,2

156

SALVATORE

ALESSIA

2,75

23,35

26,1

157

MUZZI

MELANIA

5

21,1

26,1

158

AMATO

ILARIA

4

22,05

26,05

159

RUSSO

VALERIA

2,5

23,55

26,05

160

MOZZO

MASSIMILIANO

0,8

25,25

26,05

161

ROCCA

EUGENIO

2,7

23,35

26,05

162

SALERNO

RESILDA

2,7

23,35

26,05

163

IDA

QUINTESI

3,25

22,8

26,05

164

PALLUCA

VINCENZO MARIA CLAUDIO

0,8

25,25

26,05

165

STORELLI

ANNA

3

23

26

166

RAPPAZZO

MARIA CRISTINA

4,5

21,5

26

167

ALBANESE

SALVATORE

4,55

21,45

26

168

MARASCIULO

COSIMO

0,75

25,25

26

169

SAMMITO

MONICA

4,5

21,45

25,95

170

PLACINO

CARMINE

4,5

21,45

25,95

171

RANA

CLAUDIO

4,5

21,45

25,95

172

CONTE

MARGHERITA

4,5

21,45

25,95

173

STELLA

GERARDA

3,55

22,4

25,95

174

ANDRISANO

FRANCESCA

2,5

23,4

25,9

175

AMODEO

SEBASTIANA

2,35

23,55

25,9

176

SALADINI

PAOLO

2,55

23,35

25,9

177

TARTAGLIA

GIOVANNI

1,4

24,5

25,9

178

MANGIA

RICCARDO

3,5

22,4

25,9

179

PAOLOZZI

MARIA CRISTINA

2,5

23,4

25,9

180

SCROFANI

CLAUDIA

3,1

22,8

25,9

181

NEGRO

PAMELA

2,3

23,55

25,85

182

DE CRISTOFARO

VINCENZO

2,1

23,75

25,85

183

INCARBONE

NOEMI

2,5

23,35

25,85

184

MONI

GIOVANNA

4

21,85

25,85

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

185

LO SCHIAVO

GIUSEPPE

2,3

23,55

25,85

186

CERAUDO

CLAUDIA

2,5

23,35

25,85

187

PARISI

SIMONA

2,1

23,75

25,85

188

GARAU

MARIA VALENTINA

4,5

21,35

25,85

189

LONGO

MICHELA

1,5

24,3

25,8

190

IEMETRE

FRANCESCA

2,25

23,55

25,8

191

SORO

DANIELE

2,05

23,75

25,8

192

SIESTO

AFRODITE

1,5

24,3

25,8

193

CONSORTI

FLAVIA

2

23,75

25,75

194

RUSSO

GREGORIO

4,25

21,5

25,75

195

VERRI

VIVIANA

2,75

23

25,75

196

MARANGOLO

ROSARIO

1,4

24,3

25,7

197

ARGANO

EDOARDO MARIA

4,25

21,45

25,7

198

SGUEGLIA

CARMEN

4

21,7

25,7

199

MASSARO

LUCIA

2,1

23,6

25,7

200

MARTINO

LUANA

1,35

24,3

25,65

201

SABATO

RAFFAELE

2,3

23,35

25,65

202

VIRGILIO

GIOVANNI

2,3

23,35

25,65

203

CATALANO

VALTER

2,85

22,8

25,65

204

SOVIERO

STEFANO

3,25

22,4

25,65

205

COZZOLINO

DAVIDE

3,75

21,85

25,6

206

PUGLISI

FRANCESCA PIA

4,5

21,1

25,6

207

SCILIPOTI

CATERINA

4,1

21,45

25,55

208

CANTIELLO

GENNARO

1,25

24,3

25,55

209

SUDANO

FEDERICA

3,3

22,25

25,55

210

DI PIETRANGELO

CHIARA

2,5

23

25,5

211

LOMBARDO

ANGELA

4

21,45

25,45

212

POLICELLA

GINO

4

21,45

25,45

213

RUSSO

GIUSEPPE

2,1

23,35

25,45

214

SCALORA

STEFANO

4

21,45

25,45

215

ANNUNZIATA

MARIKA

4

21,45

25,45

216

DI FEDE

FABRIZIO

3

22,4

25,4

217

MARCUCCI

MATTEO

3

22,4

25,4

218

SANZONE

ROBERTA

1,85

23,55

25,4

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

219

MANTOVA

MARIA CHIARA

3

22,4

25,4

220

NARO

VINCENZO

3

22,4

25,4

221

NAPOLI

FEDERICO

1,6

23,75

25,35

222

RELLA

VITO

2,55

22,8

25,35

223

OLIVIERO

VALERIA

2,55

22,8

25,35

224

TERRANOVA

MARCANTONIO

2

23,35

25,35

225

TUFO

ANNA

0,6

24,7

25,3

226

ROMANO

ELENA

1,75

23,55

25,3

227

DE MEO

MARCO

1

24,3

25,3

228

LEGGIERI

ROBERTA

4

21,3

25,3

229

PUSATERI

GIULIA

1,35

23,95

25,3

230

PELLINO

SALVATORE

1

24,3

25,3

231

MARCANTONIO

MIRKO

1

24,3

25,3

232

LETTIERI

PASQUALINA

1,75

23,55

25,3

233

MUCCIACCIA

GIUSEPPE

3,25

22,05

25,3

234

PACE

ROBERTO

3

22,25

25,25

235

PUNZI

NATALIA

2,85

22,4

25,25

236

LAVIOLA

MARIA GRAZIA ANNA

3

22,25

25,25

237

PINNA

MARIA PAOLA

2,75

22,45

25,2

238

PERNA

DANIELE

1,65

23,55

25,2

239

PUNTILLO

ERIKA

4,1

21,1

25,2

240

GUADAGNO

ROBERTO

3,75

21,45

25,2

241

TOMAINO

VINCENZO

1

24,15

25,15

242

PROVENZANO

MAURA

4

21,1

25,1

243

NAVA

ELYANA

4

21,1

25,1

244

MARTORANA

FRANCESCO

0,8

24,3

25,1

245

SPEDICATO

FRANCESCO

4

21,1

25,1

246

CASTANGIA

STEFANO

1,75

23,35

25,1

247

SPATARO

FRANCESCO

0,8

24,3

25,1

248

NISTRI

MARIZIA

3,25

21,85

25,1

249

LIPANI

GIUSEPPE

2,3

22,8

25,1

250

RESTA

GIUSEPPE

3,6

21,45

25,05

251

CARTA

EROS DANIELE

3

22,05

25,05

252

PERRONE

FLAVIA

1,5

23,55

25,05

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

253

RUSSO

RENZO

1,7

23,35

25,05

254

SECCI

MONICA

0,5

24,5

25

255

ZANGARI

ILENIA

2,6

22,4

25

256

LAMBIASE

ALESSANDRO

1,05

23,95

25

257

VETRANO

GIOVANNI

1,8

23,2

25

258

PALMA

SONIA

1,8

23,2

25

259

LUPO

ALEXANDRA

1

23,95

24,95

260

LAURIA

GIAMPIERO

3,3

21,65

24,95

261

MONACO

SEFORA

2,5

22,45

24,95

262

CARAVELLA

VERBENA

3,5

21,45

24,95

263

SANTORO

DARIO

1,6

23,35

24,95

264

MENNA

PIETRO

1,6

23,35

24,95

265

DISTRATIS

GIUSEPPINA GRAZIELLA

2,5

22,45

24,95

266

SCARPELLI

GIANCARLO

3,4

21,5

24,9

267

SBRANTI

LUCA

2,5

22,4

24,9

268

RIZZI

ROBERTA

2,25

22,65

24,9

269

TAVERNA

CHIARA GIUSEPPINA

2,5

22,4

24,9

270

SALZANO

SARA

2,5

22,4

24,9

271

MATTANA

LINDA

2,5

22,4

24,9

272

VITRANI

VALERIA

3

21,85

24,85

273

SORBELLO

CLARA

1,5

23,35

24,85

274

SCOLLO

ANDILIA FRANCESCA

1,3

23,55

24,85

275

ZUCCARO

ANTONELLA

1,5

23,35

24,85

276

MAGLIANO

LUIGI

1,5

23,35

24,85

277

PETRELLA

ANNARITA

1,25

23,55

24,8

278

TANCREDI

FRANCESCA

2,75

22,05

24,8

279

BONACCORSO

GIULIANA

2

22,8

24,8

280

PISANO

ANTONIO

1,8

23

24,8

281

PALOMBINO

ANDREA

2,35

22,4

24,75

282

CANNIZZO

CARLO

2,35

22,4

24,75

283

MARTINO

CORINNE

2,35

22,4

24,75

284

NACCI

FRANCESCO

0,8

23,95

24,75

285

TURRICIANO

MIRKO

2,3

22,4

24,7

286

CARRETTA

NICOLA

3

21,7

24,7

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

287

BRUNO

IDA

2,1

22,6

24,7

288

MADRIGRANO

FRANCESCO

2,6

22,05

24,65

289

VATIERO

GAETANO

2,6

22,05

24,65

290

LOFFREDO

MICHELA

3

21,65

24,65

291

SCHIRALDI

ANTONIO

3,5

21,15

24,65

292

SALARIS

ROBERTO

0,8

23,85

24,65

293

PACIELLO

ANNALUCIA

2

22,6

24,6

294

MERCURI

ROSANNA

2

22,6

24,6

295

PEZZETTA

ANTONELLO

2

22,6

24,6

296

PANE

FILOMENA

1,8

22,8

24,6

297

SPADAFORA

TULLIO

2

22,6

24,6

298

BODENZA

DIEGO

2,75

21,85

24,6

299

NATANGELO

VINCENZO

1,6

23

24,6

300

ZA

LUCIA

2,55

22,05

24,6

301

PORCU

ROBERTA

3,25

21,3

24,55

302

SUBRIZI

MARCELLO

3,1

21,45

24,55

303

PERRINI

ROSSELLA

3,25

21,3

24,55

304

MOLFETTA

MICHELE

1

23,55

24,55

305

VITAGLIANO

FABRIZIO

2,1

22,4

24,5

306

STRANO

AGATA

2,1

22,4

24,5

307

TARANTO

CLAUDIO

2,85

21,65

24,5

308

ACANFORA

VALENTINA

3

21,5

24,5

309

ZINGARIELLO

LUCA

3

21,5

24,5

310

CANU

MARIA FRANCA

3,05

21,45

24,5

311

POMETTI

SAVERIO

3

21,45

24,45

312

FRATTINI

BARBARA

3

21,45

24,45

313

ARESU

CLAUDIA ADELE

3

21,45

24,45

314

SAPONARO

ANNA

3

21,45

24,45

315

DAGNINO CAMAGNA

GIORGIA

3

21,45

24,45

316

FRANCOMANO

ELENA

3

21,45

24,45

317

LAMANNA

CLARA

2,05

22,4

24,45

318

FAGONE BUSCIMESE

ANTONIO

1,8

22,65

24,45

319

GIANNELLI

NICOLA

3

21,45

24,45

320

ROMANAZZI

MANUEL

2

22,4

24,4

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

321

PATTI

VALERIO

2

22,4

24,4

322

DE MICHELIS

VINCENZO

2

22,4

24,4

323

SANNA

STEFANO

1,6

22,8

24,4

324

NATELLI

ARTURO

2

22,4

24,4

325

LAROCCA

GIORGIO

2

22,4

24,4

326

MACCARRONE

CATERINA VALENTINA

2

22,4

24,4

327

MORABITO

FEDERICA MARIA ANNA

2,75

21,65

24,4

328

VULTAGGIO

GIUSEPPE

2

22,4

24,4

329

RIILI

GIUSEPPE

2

22,4

24,4

330

VITTI

MARCELLO

1,8

22,6

24,4

331

LAGINESTRA

VITO

1,05

23,35

24,4

332

MINGOLLA

GABRIELE

1

23,35

24,35

333

MASSA

OBERDAN GERARDO

0,2

24,15

24,35

334

PUCINO

MARIA GRAZIA

2,5

21,85

24,35

335

GIURINTANO

ATTILIO

1

23,35

24,35

336

FALCI

SAMANTHA MARIA

2,5

21,85

24,35

337

MURA

GABRIELE

1

23,35

24,35

338

PETRUZZELLI

SARA

0,4

23,95

24,35

339

AZZOLLINI

GUIDO

1

23,35

24,35

340

OSSINO

EUGENIA

0,6

23,75

24,35

341

FERLANTE

PAOLA MARIA

2,25

22,05

24,3

342

RUSSO

MAURIZIO

1,3

23

24,3

343

NUZZI

MARCO

3

21,3

24,3

344

MASTINO

SEBASTIANO

1,1

23,2

24,3

345

TORTORELLI

LUIGI

2,25

22,05

24,3

346

TIRITIELLO

EMANUELA

3

21,3

24,3

347

SALAMONE

ROBERTO

1,3

23

24,3

348

MORELLI

VITTORIO

1,3

23

24,3

349

SCHIAVO

FRANCESCA

0,5

23,75

24,25

350

MESSINA

MARCO

2

22,25

24,25

351

IOVINO

VINCENZO

1,8

22,4

24,2

352

RAIA

CARMELO

1,6

22,6

24,2

353

AVOLIO

ANDREA

1,8

22,4

24,2

354

PEPE

ROSANNA

1,8

22,4

24,2

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

355

REPOLA

LUIGI VINCENZO

1,35

22,8

24,15

356

VIGGIANO

GABRIELE

1,5

22,6

24,1

357

CHELE

MIHAELA

3

21,1

24,1

358

SPADA

VERONICA

2,05

22,05

24,1

359

PALA

GIANPIERO

1,3

22,8

24,1

360

CHINÈ

GIUSEPPE

0,75

23,35

24,1

361

TORNATORE

ANGELO GABRIELE

2

22,05

24,05

362

RUCCI

GIADA

2,6

21,45

24,05

363

MASSARI

GIOVANNI

2

22,05

24,05

364

SANTISI

NOEMI

2

22,05

24,05

365

PALMIERI

MARIA GIOVANNA

0,8

23,25

24,05

366

MILAZZO

LUCA

1,6

22,4

24

367

SPAGNUOLO

SALVATORE FILIPPO MARIA

1,6

22,4

24

368

PIEPOLI

MARIA

2,5

21,5

24

369

PESCE

GIULIANA

1,6

22,4

24

370

CAPPUCCIO

FRANCESCO

1,6

22,4

24

371

CONTE

CHIARA

2,5

21,45

23,95

372

SORBELLO

FRANCESCA

2,5

21,45

23,95

373

POMANTE

MARCO

2,1

21,85

23,95

374

FRANCESCA

ORIANA

2,5

21,45

23,95

375

RONSIVALLE

CARMELO FABIO CARLO

2,5

21,45

23,95

376

OSSINO

LUISA

1,5

22,4

23,9

377

MOSCA

ALESSANDRA

1,5

22,4

23,9

378

MONTESANO

ELENA

1,5

22,4

23,9

379

MARINO

DOMENICO GIUSEPPE

1,1

22,8

23,9

380

BOCHICCHIO

DONATO

1,3

22,6

23,9

381

OLIVIERI

ANTONIA

1,5

22,4

23,9

382

MANCUSI

VINCENZO PIERPAOLO

1,3

22,6

23,9

383

MAIO

ANNALISA

1,85

22,05

23,9

384

NESTOLA

GIULIANO

1,5

22,4

23,9

385

SANGIANANTONI

ELENA

2,55

21,3

23,85

386

VITALE

CLAUDIA

2

21,85

23,85

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

387

PIAZZA

SERENA

2

21,85

23,85

388

PIANTICELLA

LARA

1,8

22,05

23,85

389

SCARNATI

ANTONIO

1,6

22,25

23,85

390

LAURITANO

LEOPOLDO

0,5

23,35

23,85

391

PAGNOTTA

LUCA

0,5

23,35

23,85

392

ENNE

ROBERTA

2

21,85

23,85

393

RIGANO

ANDREA

1,2

22,6

23,8

394

POIDIMANI

CARLO MARIA

2,3

21,5

23,8

395

PAVONE

ANNAMARIA

2,3

21,5

23,8

396

PIACITELLI

SIMONA

0,4

23,35

23,75

397

TRIPOLI

GIANFRANCO

2,3

21,45

23,75

398

SULLUTRONE

GIOVANNA

2,25

21,5

23,75

399

BARTIMMO

FRANCESCO MARIA

2,3

21,45

23,75

400

ANTONAZZO

ANDREA

2,25

21,45

23,7

401

ONIDA

SIMONE

0,9

22,8

23,7

402

DIMAURO

SIMONA

0,5

23,2

23,7

403

PERAZZA

VALERIA

2,05

21,65

23,7

404

BRANCA

CHIARA

2

21,65

23,65

405

VALENTE

MATTEO

1,25

22,4

23,65

406

VERNA

ANDREA

1,6

22,05

23,65

407

TREVISAN

GABRIELLA

1,6

22,05

23,65

408

SGARLATA

VALERIA

2,3

21,3

23,6

409

LANCIONE

MARIA ELENA

0,4

23,2

23,6

410

LO PORTO

SOFIA

1

22,6

23,6

411

TRIPODI

GIANFRANCO

2,15

21,45

23,6

412

RUTA

LAUREA

1

22,6

23,6

413

SAMPOGNA

ROSSELLA

1,75

21,85

23,6

414

SALIS

WALTER

1

22,6

23,6

415

VELITERNA

ENTELA

2,1

21,45

23,55

416

MUSILLO

GIUSEPPE

2,1

21,45

23,55

417

MARZIANO

GUGLIELMO

1,7

21,85

23,55

418

SUARATO

GIUSEPPE

1,5

22,05

23,55

419

RICCARDO

GIOVANNA

2,25

21,3

23,55

420

NATALE

MANFREDO

2,1

21,45

23,55

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

421

TRIMARCHI

MARIAGRAZIA

1,9

21,65

23,55

422

TODARO

CHIARA

1,6

21,9

23,5

423

PACE

SIMONPIETRO

1,1

22,4

23,5

424

NATALE

DOMENICO

1,1

22,4

23,5

425

CIARDO

SAMANTHA

2

21,5

23,5

426

SORCE CAMPISI

ALESSANDRA

1,35

22,1

23,45

427

FRITTELLA

MICHELE

1,6

21,85

23,45

428

PROETTO

LAURA

1,05

22,4

23,45

429

LIPPIELLO

IMMACOLATA

1,6

21,85

23,45

430

MURA

ANTONIO

2

21,45

23,45

431

COVANI

MIRIAM

2

21,45

23,45

432

VENTURA

EMANUELA

2

21,45

23,45

433

MURACA

ANNA

2

21,45

23,45

434

IZZO

SANDRO

1,8

21,65

23,45

435

LI VOTI

STEFANIA

0,8

22,65

23,45

436

TOSCANO

MARIA ANTONIETTA

2

21,45

23,45

437

SANSONE

IVANA

1,8

21,65

23,45

438

PENNA

NICOLA

0,8

22,65

23,45

439

RUSSO

GIUSEPPE

2

21,45

23,45

440

SCIANARO

DANIELA

2

21,45

23,45

441

MAGARELLI

ANGELA

1,8

21,65

23,45

442

SOLLAZZO

FRANCESCO PIO

1

22,4

23,4

443

RIZZO

OSVALDO

1

22,4

23,4

444

D'ANGELO

VALENTINA

2,1

21,3

23,4

445

LANDOLFI

LUIGI

1

22,4

23,4

446

PASQUALETTO

LUCIA LETIZIA

1,75

21,65

23,4

447

SILVAGNI

URANIA

1,5

21,9

23,4

448

SCIATÀ

GAETANO

0,8

22,6

23,4

449

PECORARO

MARTA

1,5

21,85

23,35

450

LO MORIELLO

LILLI

1,1

22,25

23,35

451

COSTANTINO

LUCIA

1,5

21,85

23,35

452

NAPOLITANO

CONSUELO

1,7

21,65

23,35

453

LAMBIASE

VALENTINA

1,6

21,7

23,3

454

PENDOLINO

GIORGIA MARIA

2

21,3

23,3

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

455

TIZZANO

MARIO

2

21,3

23,3

456

DI CONZA

FABIO

1,85

21,45

23,3

457

PORTA

ALFREDO

2

21,3

23,3

458

MARTORANA

EVELIN

1,4

21,85

23,25

459

SPAGNUOLO

CARLO

1,8

21,45

23,25

460

PIGOLA

ENZA

1,6

21,65

23,25

461

PROCACCINI

ANGELO

1,8

21,45

23,25

462

MARINO

GIOVANNI

1,6

21,65

23,25

463

RUFFA

ANTONIO

1,6

21,65

23,25

464

FRISINA

DANIELE

1,8

21,45

23,25

465

ARGENTINO

ANTONELLA

1,8

21,45

23,25

466

RIZZO

ISABELLA

1,8

21,45

23,25

467

FANTI

ELISA

2,1

21,1

23,2

468

VICARI

PAOLO EMANUELE

1,55

21,65

23,2

469

MARGANI

GIUSEPPE

0,8

22,4

23,2

470

GIOELI

FRANCESCO

0,8

22,4

23,2

471

MAGNATTA

ALESSANDRA

1,5

21,65

23,15

472

FEOLA

FRANCESCA

1,85

21,3

23,15

473

MARCHETTI

ALESSIA

1,5

21,65

23,15

474

MARRATZU

STEFANIA

1,5

21,65

23,15

475

MACCARRONE

MARIACHIARA

2

21,1

23,1

476

MANTIO

LOREDANA

1,25

21,85

23,1

477

SCARSO

FLAVIO

1,8

21,3

23,1

478

MARINANGELI

DOMENICA

1,65

21,45

23,1

479

MAZZARONI

ANGELA

2

21,1

23,1

480

MURACA

ALESSANDRA

1,2

21,85

23,05

481

RAIMONDI

LUCA

1,6

21,45

23,05

482

URSINO

CHRISTALL

0,8

22,25

23,05

483

MATTEO

LORENA

0,8

22,25

23,05

484

ZEDDA

DAVIDE

0,6

22,4

23

485

SENATORE

LAURA

1,5

21,45

22,95

486

PRICOCO

ALBERTO FRANCESCO

1,5

21,45

22,95

487

MIGLIACCIO

ROMEO

1,5

21,45

22,95

488

LIISTRO

CLAUDIA

0,5

22,45

22,95

 

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

489

MARCHESE

ROBERTA

1,5

21,45

22,95

490

COLURCIO

TIZIANA

0,5

22,4

22,9

491

STRAZIUSO

BENIAMINO

0,5

22,4

22,9

492

PANNELLA

MARIKA

1,6

21,3

22,9

493

PISCIOTTA

TOMMASO

1,45

21,45

22,9

494

VERRILLI

GIOVANNA

1,6

21,3

22,9

495

MINDELLI

GIADA MARIA CLARA

1,6

21,3

22,9

496

PUGLISI

FEDERICO

0,5

22,4

22,9

497

TABBITA

ALESSANDRO

0,5

22,4

22,9

498

ZAZA

GIUSEPPE

0,5

22,4

22,9

499

MAIETTA

MIRELLA

1

21,85

22,85

500

PUSCEDDU

WILLIAM

1

21,85

22,85

501

OLIVERI

PAOLO

1,2

21,65

22,85

502

TOSCANO

MARTINA

1,2

21,65

22,85

503

FACCHINI

ANGELA MARIA

1,2

21,65

22,85

504

SORRENTINO

CLAUDIO

1

21,85

22,85

505

ARRIGO

ANDREA

1,75

21,1

22,85

506

SCOCCIMARRO

SILVIA

0,8

22,05

22,85

507

SCALIA

PAOLO

1

21,85

22,85

508

BOSSO DE CARDONA

BARBARA

1,5

21,3

22,8

509

RACITI

CHIARA GRAZIA

1,5

21,3

22,8

510

TRIFILETTI

DAVIDE

1,3

21,45

22,75

511

SCIPIONI

MARCO

1,3

21,45

22,75

512

DI LALLO

ANNA

1,05

21,65

22,7

513

STAFFA

MANUELA

1,2

21,45

22,65

514

SCALIA

ALESSIA

1,2

21,45

22,65

515

PERRONE

CINZIA CONCETTA

1

21,65

22,65

516

SANTORO

CORRADO

1,2

21,45

22,65

517

ZIPARO

FRANCESCO

0,6

22,05

22,65

518

CANINO

MARIO

1,2

21,45

22,65

519

TROCCOLI

GABRIELE

1,2

21,45

22,65

520

PUCA

ANTIMINA MARIANNA

1,2

21,45

22,65

521

TOTA

CHRISTIAN

1

21,65

22,65

522

MAZZITELLI

ALESSANDRO

1,15

21,45

22,6

 

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

523

MERCURI

CONCETTINA

1,5

21,1

22,6

524

NEBIOSI

PAOLA

0,9

21,7

22,6

525

D'AGOSTINO

FABRIZIO

1,1

21,45

22,55

526

MALENA

ILENIA

1,45

21,1

22,55

527

SGROI

SALVATORE

1,1

21,45

22,55

528

PARISI

MICHELA INCORONATA

1,4

21,1

22,5

529

ISGRÒ

ANGELA

1

21,45

22,45

530

MARRELLA

SALVATOR

1

21,45

22,45

531

GROSSI

GABRIELE

1

21,45

22,45

532

AGORINI

ANTONIO

1,35

21,1

22,45

533

CERTO

GIOVANNI

1

21,45

22,45

534

TORIELLO

DAVIDE

0,9

21,45

22,35

535

BUSIA

ALESSANDRO

0,5

21,85

22,35

536

MURRU

SALVATORE

0,9

21,45

22,35

537

ROMANO

ROSSELLA

1,05

21,3

22,35

538

PORCU

VALENTINA

0,8

21,5

22,3

539

VASTA

MELANIA

1

21,3

22,3

540

FERRANTE

ROSOLINO

1,2

21,1

22,3

541

CALABRESE VIOLETTA

PAOLO

0,8

21,45

22,25

542

IODICE

MARIANTONIETTA

0,8

21,45

22,25

543

PAVIA

SERENA

0,8

21,45

22,25

544

POLETTI

ANTONIO CLAUDIO BENITO

0,6

21,65

22,25

545

PISCITELLI

CARMELINA

1,1

21,1

22,2

546

MARTORANA

FABRIZIO

0,65

21,5

22,15

547

RUSSO

LILITH

0,8

21,3

22,1

548

PORCHEDDU

DOMENICO

0,65

21,45

22,1

549

PURPURA

ARIANNA

0,6

21,45

22,05

550

TURI

ELENA

0,6

21,45

22,05

551

TINÈ

GIULIANA

0,6

21,45

22,05

552

SORRENTINO

GIUSEPPE

0,6

21,45

22,05

553

MUSIO

GEORGIA

0,5

21,5

22

554

LO BUE

PIETRO

0,5

21,45

21,95

555

PAGLIARA

ANDREA

0,8

21,1

21,9

556

ORLANDO

GIUSEPPE

0,5

21,3

21,8

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Cognome

Nome

Punteggio titoli

Punteggio prova scritta

Punteggio

complessivo

557

MURRU

GIOVANNANTONIO

0,6

21,1

21,7

558

LIBERATORE

LAURA

0,5

21,1

21,6

Articolo 2

(Nomina dei vincitori)

1.Tenuto conto della graduatoria finale di merito di cui al precedente articolo 1, sono dichiarati vincitori i seguenti candidati:

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

1

SENATORE

ALESSANDRA

33,85

 

 

2

MOCCI

GIULIA

32,95

 

 

3

ZINGALE

TANIA

32,85

 

Si

4

RIZZO

ELDA MARIA

32,65

 

Si

5

NOTARO

MANUELA

32,65

 

Si

6

TIRRÒ

AGATA MARIA

32,6

 

 

7

TANTILLO

CATERINA

32,2

 

Si

8

ROMANO

ALBERTO

32,15

 

Si

9

SANTONOCITO

SAMANTHA DESIRÉ

32,05

 

Si

10

GIACALONE

ELENA

31,9

 

 

11

LIEGGI

MICHELE

31,85

 

Si

12

CANNISTRACI

SIMONA

31,65

 

 

13

VACCARO

GABRIELE

31,15

 

 

14

VELTRI

PAOLO

31

 

 

15

SCRIMA

GIULIO

30,9

 

 

16

RENDE

BIANCAMARIA

30,9

 

 

17

MASONE

ANGELA

30,7

 

Si

18

MARCHESE

SEBASTIANO

30,7

 

Si

19

VOLPE

VINCENZO

30,6

 

 

20

MADONIA

ANTONELLA

30,45

 

Si

21

NICOLIELLO

GIANLUCA

30,2

 

 

22

RUIU

FRANCESCO

30,2

 

 

23

RUSSO

ANNA

30,2

 

 

24

MOIO

LUCIA

29,75

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

25

MADONIA

VALENTINA

29,55

 

 

26

LATARTARA

MARIA IVANA ANTONELLA

29,5

 

 

27

MONTEROSSO

MANUEL

29,4

 

 

28

PARZIALE

SALVATORE

29,4

 

 

29

SUCCI

CLAUDIA

29,3

 

 

30

TOSTO

GIORGIO

29,15

 

 

31

LEANZA

GABRIELE

29,15

 

 

32

NICOLAO

MARCO

29,1

 

Si

33

SENTINELLI

SIMONA

29,1

 

 

34

PECORARO

SALVATORE

28,95

 

Si

35

OSSO

IOLANDA

28,9

 

 

36

VOLPE

MARCO

28,85

 

Si

37

MOLLURA

PIETRO

28,8

 

Si

38

MERINGOLO

GIULIO

28,8

 

 

39

MAIORANA

ERICA

28,7

 

 

40

PORTALE

CRISTIAN

28,7

 

 

41

PORTA

FRANCESCO

28,7

 

 

42

ROMEO

DANIELA GIOVANNA MARIA

28,65

 

Si

43

PUTIGNANO

ROSSELLA

28,55

 

 

44

MALETTA

ERNESTO

28,5

 

 

45

GAUDINO

GIULIA

28,5

 

 

46

TESSITORE

LIBERO

28,45

 

 

47

RUSSO

ROSA

28,45

 

 

48

RAHO

FRANCESCO GABRIELE

28,25

 

Si

49

CUCCIARDI

DAVIDE

28,2

 

Si

50

PIANO

MARIANNA

28,15

 

Si

51

VITALI

VALERIA

28,15

 

 

52

MAGNANO

GABRIELE

28,1

 

Si

53

ROMANO

CATERINA BARBARA

28,1

 

Si

54

MANISCALCO

FILIPPO

28,05

 

Si

55

LO SARDO

DARIO CARMELO

28

 

 

56

ZINNANTI

GIUSEPPE

28

 

 

57

NAVA

PASQUALE

27,9

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

58

SEMINARA

ALESSANDRO

27,9

 

 

59

LUZZARO

LIDIA

27,85

 

 

60

TOMASELLO

ALESSANDRO

27,8

 

Si

61

TOMMASSINI

RICCARDO

27,8

 

 

62

SALVINO

MARIAGLORIA

27,8

 

 

63

URZI'

CARMELO

27,75

 

 

64

GALLO

DANIELE

27,7

 

 

65

MULAS

VIRGINIA

27,65

 

Si

66

MARTUSCIELLO

GIUSEPPINA

27,65

 

Si

67

VANNINI

LAURA

27,65

 

 

68

MERLINO VITRO'

CLAUDIO

27,6

 

Si

69

MANCUSO

FRANCESCA

27,6

 

 

70

SCAMPOLI

ALESSANDRO

27,5

 

 

71

MAVIGLIA

MARTA

27,45

 

Si

72

STURIALE

LORENA

27,45

 

 

73

RUGGIERO

ROBERTA

27,45

 

 

74

MURINO

ANTONIO

27,4

 

 

75

LUSHA

JULIAN

27,4

 

 

76

COLETTA

VITO

27,35

 

 

77

MALANDRINO

MARIO

27,35

 

 

78

MARTINO

ELISA

27,3

 

Si

79

LAROSA

ANGELO ANTONIO

27,3

 

Si

80

SIMONE

NICOLA

27,3

 

 

81

PONZO

ELENA PATRIZIA

27,25

 

 

82

VILLANI

VITO

27,2

 

Si

83

LIMONGI

FILOMENA

27,2

 

Si

84

MORANDINI

LEONARDO

27,2

 

 

85

TESORIERE

FRANCESCO

27,2

 

 

86

MANDOLFO

GIOSY

27,1

 

 

87

CUCINIELLO

MARIANGELA

27,1

 

 

88

TARANTINO

GIANNI

27,05

 

Si

89

RUSSO

CAMILLO

27,05

 

Si

90

RUSSO

MARIO ANTONIO

27,05

 

 

                     

 

 

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

91

TAGLIAFERRI

VALENTINA

27

 

Si

92

RESTIVO

DARIO

27

 

Si

93

MICCICHÈ

FRANCESCO ARCANGELO

27

 

 

94

PASQUALE

LUCIA

27

 

 

95

LIGUORI

MARIA VITTORIA

27

 

 

96

VALENTI

ALESSANDRO

27

 

 

97

VACCA

MARIA GRAZIA OLGA

26,95

 

Si

98

SCERRA

CARMINE PIERPAOLO

26,95

 

Si

99

LICCIARDELLO

VENERA NOEMI

26,95

 

 

100

MARIANO

MARIA FLAVIA

26,95

 

 

101

MUGAVERO

ROSA

26,95

 

 

102

MESSINA

BARBARA

26,95

 

 

103

CARRETTA

CONCETTA

26,95

 

 

104

VECCHIO

ALESSANDRA

26,9

 

Si

105

ZARCARO

ANGELA MARIA

26,9

 

 

106

PAPUCCI

FRANCESCO

26,85

 

Si

107

RAMBALDI

NOEMI

26,85

 

Si

108

SUCCU

ELISA

26,85

 

 

109

SPORTELLI

STEFANIA

26,85

 

 

110

MORINA

ANTONIO

26,8

 

Si

111

LODATO

SANDRA

26,8

 

Si

112

MARINELLA

VITO

26,8

 

 

113

SPANÒ

CATERINA

26,75

 

 

114

ZITO

MANUEL

26,75

 

 

115

SANTORO

DANILO ANTONIO

26,7

 

Si

116

PICCOLI

PAOLA

26,7

 

Si

117

STRIANO

ASSUNTA

26,7

 

 

118

RUSSO

PASQUALE

26,7

 

 

119

MARTINO

DALILA

26,65

 

 

120

NICOLOSI

GIUSEPPE

26,65

 

 

121

STANO

SANDRO

26,6

 

 

122

ROVITO

MARCO

26,55

 

Si

123

SALANITRO

ALESSIO

26,55

 

Si

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

124

RENDE

LUIGI

26,55

 

 

125

UCCHINO

ROBERTA DOMENICA

26,55

 

 

126

SCALISI

BERNARDO

26,55

 

 

127

PARENTI

MASSIMILIANO

26,55

 

 

128

RENGA

AURORA

26,55

 

 

129

AZEKRI

HANANE

26,45

 

 

130

SOMMA

ORIANA

26,45

 

 

131

TAMBORRINO

SILVIA

26,45

 

 

132

GRIOLI

GIUSEPPE

26,4

 

Si

133

PAPARELLA

CARMELA

26,4

 

 

134

MANCINI

MARIA LAURA

26,4

 

 

135

POLLINA

STEFANIA

26,4

 

 

136

ZACCHINO

MARCO

26,4

 

 

137

LIZZA

TERESA

26,35

 

 

138

VILOTTA

MASSIMO

26,35

 

 

139

PALACINO

CRISTINA

26,35

 

 

140

CALOMINO

PIETRO

26,3

 

Si

141

OMINELLI

OSVALDO

26,3

 

Si

142

LOTITO

SERGIO

26,3

 

 

143

CARLUCCIO

ANTONIO

26,3

 

 

144

TRAPANI

FRANCESCA

26,3

 

 

145

MANCINI

BEATRICE

26,3

 

 

146

MASCOLO

MANUELA

26,3

 

 

147

TUCCI

FRANCESCA

26,25

 

 

148

ZICCHINELLI

LUCA

26,25

 

 

149

SCHINOCCA

FABRIZIO

26,25

 

 

150

NAZZARO

MARIA CHIARA

26,25

 

 

151

VALENTINO

FRANCESCO

26,25

 

 

152

TORLUCCIO

BARBARA

26,25

 

 

153

LO FARO

RITA

26,2

 

Si

154

PINNA

SARA

26,2

 

 

155

MOSCOGIURI

FLAVIO

26,2

 

 

156

SALVATORE

ALESSIA

26,1

 

 

 

 

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

157

MUZZI

MELANIA

26,1

 

 

158

AMATO

ILARIA

26,05

 

 

159

RUSSO

VALERIA

26,05

 

 

160

MOZZO

MASSIMILIANO

26,05

 

 

161

ROCCA

EUGENIO

26,05

 

 

162

SALERNO

RESILDA

26,05

 

 

163

IDA

QUINTESI

26,05

 

 

164

PALLUCA

VINCENZO MARIA CLAUDIO

26,05

 

 

165

STORELLI

ANNA

26

 

Si

166

RAPPAZZO

MARIA CRISTINA

26

 

 

167

ALBANESE

SALVATORE

26

 

 

168

MARASCIULO

COSIMO

26

 

 

169

SAMMITO

MONICA

25,95

 

Si

170

PLACINO

CARMINE

25,95

 

 

171

RANA

CLAUDIO

25,95

 

 

172

CONTE

MARGHERITA

25,95

 

 

173

STELLA

GERARDA

25,95

 

 

174

ANDRISANO

FRANCESCA

25,9

 

Si

175

AMODEO

SEBASTIANA

25,9

 

Si

176

SALADINI

PAOLO

25,9

 

Si

177

TARTAGLIA

GIOVANNI

25,9

 

 

178

MANGIA

RICCARDO

25,9

 

 

179

PAOLOZZI

MARIA CRISTINA

25,9

 

 

180

SCROFANI

CLAUDIA

25,9

 

 

181

NEGRO

PAMELA

25,85

 

Si

182

DE CRISTOFARO

VINCENZO

25,85

 

Si

183

INCARBONE

NOEMI

25,85

 

Si

184

MONI

GIOVANNA

25,85

 

 

185

LO SCHIAVO

GIUSEPPE

25,85

 

 

186

CERAUDO

CLAUDIA

25,85

 

 

187

PARISI

SIMONA

25,85

 

 

188

GARAU

MARIA VALENTINA

25,85

 

 

189

LONGO

MICHELA

25,8

 

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

190

IEMETRE

FRANCESCA

25,8

 

 

191

SORO

DANIELE

25,8

 

 

192

SIESTO

AFRODITE

25,8

 

 

193

CONSORTI

FLAVIA

25,75

 

 

194

RUSSO

GREGORIO

25,75

 

 

195

VERRI

VIVIANA

25,75

 

 

196

MARANGOLO

ROSARIO

25,7

 

Si

197

ARGANO

EDOARDO MARIA

25,7

 

 

198

SGUEGLIA

CARMEN

25,7

 

 

199

MASSARO

LUCIA

25,7

 

 

200

MARTINO

LUANA

25,65

 

Si

201

SABATO

RAFFAELE

25,65

 

Si

202

VIRGILIO

GIOVANNI

25,65

 

 

203

CATALANO

VALTER

25,65

 

 

204

SOVIERO

STEFANO

25,65

 

 

205

COZZOLINO

DAVIDE

25,6

 

Si

206

PUGLISI

FRANCESCA PIA

25,6

 

 

207

SCILIPOTI

CATERINA

25,55

 

Si

208

CANTIELLO

GENNARO

25,55

 

 

209

SUDANO

FEDERICA

25,55

 

 

210

DI PIETRANGELO

CHIARA

25,5

 

 

211

LOMBARDO

ANGELA

25,45

 

Si

212

POLICELLA

GINO

25,45

 

Si

213

RUSSO

GIUSEPPE

25,45

 

Si

214

SCALORA

STEFANO

25,45

 

 

215

ANNUNZIATA

MARIKA

25,45

 

 

216

DI FEDE

FABRIZIO

25,4

 

Si

217

MARCUCCI

MATTEO

25,4

 

Si

218

SANZONE

ROBERTA

25,4

 

 

219

MANTOVA

MARIA CHIARA

25,4

 

 

220

NARO

VINCENZO

25,4

 

 

221

NAPOLI

FEDERICO

25,35

 

 

222

RELLA

VITO

25,35

 

 

 

 

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

223

OLIVIERO

VALERIA

25,35

 

 

224

TERRANOVA

MARCANTONIO

25,35

 

 

225

TUFO

ANNA

25,3

 

Si

226

ROMANO

ELENA

25,3

 

Si

227

DE MEO

MARCO

25,3

 

Si

228

LEGGIERI

ROBERTA

25,3

 

 

229

PUSATERI

GIULIA

25,3

 

 

230

PELLINO

SALVATORE

25,3

 

 

231

MARCANTONIO

MIRKO

25,3

 

 

232

LETTIERI

PASQUALINA

25,3

 

 

233

MUCCIACCIA

GIUSEPPE

25,3

 

 

234

PACE

ROBERTO

25,25

 

 

235

PUNZI

NATALIA

25,25

 

 

236

LAVIOLA

MARIA GRAZIA ANNA

25,25

 

 

237

PINNA

MARIA PAOLA

25,2

 

Si

238

PERNA

DANIELE

25,2

 

Si

239

PUNTILLO

ERIKA

25,2

 

 

240

GUADAGNO

ROBERTO

25,2

 

 

241

TOMAINO

VINCENZO

25,15

 

 

242

PROVENZANO

MAURA

25,1

 

 

243

NAVA

ELYANA

25,1

 

 

244

MARTORANA

FRANCESCO

25,1

 

 

245

SPEDICATO

FRANCESCO

25,1

 

 

246

CASTANGIA

STEFANO

25,1

 

 

247

SPATARO

FRANCESCO

25,1

 

 

248

NISTRI

MARIZIA

25,1

 

 

249

LIPANI

GIUSEPPE

25,1

 

 

250

RESTA

GIUSEPPE

25,05

 

 

251

CARTA

EROS DANIELE

25,05

 

 

252

PERRONE

FLAVIA

25,05

 

 

253

RUSSO

RENZO

25,05

 

 

254

SECCI

MONICA

25

 

Si

255

ZANGARI

ILENIA

25

 

 

 

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

256

LAMBIASE

ALESSANDRO

25

 

 

257

VETRANO

GIOVANNI

25

 

 

258

PALMA

SONIA

25

 

 

259

LUPO

ALEXANDRA

24,95

 

Si

260

LAURIA

GIAMPIERO

24,95

 

Si

261

MONACO

SEFORA

24,95

 

 

262

CARAVELLA

VERBENA

24,95

 

 

263

SANTORO

DARIO

24,95

 

 

264

MENNA

PIETRO

24,95

 

 

265

DISTRATIS

GIUSEPPINA GRAZIELLA

24,95

 

 

266

SCARPELLI

GIANCARLO

24,9

 

Si

267

SBRANTI

LUCA

24,9

 

 

268

RIZZI

ROBERTA

24,9

 

 

269

TAVERNA

CHIARA GIUSEPPINA

24,9

 

 

270

SALZANO

SARA

24,9

 

 

271

MATTANA

LINDA

24,9

 

 

272

VITRANI

VALERIA

24,85

 

 

273

SORBELLO

CLARA

24,85

 

 

274

SCOLLO

ANDILIA FRANCESCA

24,85

 

 

275

ZUCCARO

ANTONELLA

24,85

 

 

276

MAGLIANO

LUIGI

24,85

 

 

277

PETRELLA

ANNARITA

24,8

 

 

278

TANCREDI

FRANCESCA

24,8

 

 

279

BONACCORSO

GIULIANA

24,8

 

 

280

PISANO

ANTONIO

24,8

 

 

281

PALOMBINO

ANDREA

24,75

 

 

282

CANNIZZO

CARLO

24,75

 

 

283

MARTINO

CORINNE

24,75

 

 

284

NACCI

FRANCESCO

24,75

 

 

285

TURRICIANO

MIRKO

24,7

 

 

286

CARRETTA

NICOLA

24,7

 

 

287

BRUNO

IDA

24,7

 

 

288

MADRIGRANO

FRANCESCO

24,65

 

Si

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

289

VATIERO

GAETANO

24,65

 

Si

290

LOFFREDO

MICHELA

24,65

 

 

291

SCHIRALDI

ANTONIO

24,65

 

 

292

SALARIS

ROBERTO

24,65

 

 

293

PACIELLO

ANNALUCIA

24,6

 

Si

294

MERCURI

ROSANNA

24,6

 

 

295

PEZZETTA

ANTONELLO

24,6

 

 

296

PANE

FILOMENA

24,6

 

 

297

SPADAFORA

TULLIO

24,6

 

 

298

BODENZA

DIEGO

24,6

 

 

299

NATANGELO

VINCENZO

24,6

 

 

300

ZA

LUCIA

24,6

 

 

301

PORCU

ROBERTA

24,55

 

Si

302

SUBRIZI

MARCELLO

24,55

 

 

303

PERRINI

ROSSELLA

24,55

 

 

304

MOLFETTA

MICHELE

24,55

 

 

305

VITAGLIANO

FABRIZIO

24,5

 

Si

306

STRANO

AGATA

24,5

 

Si

307

TARANTO

CLAUDIO

24,5

 

Si

308

ACANFORA

VALENTINA

24,5

 

 

309

ZINGARIELLO

LUCA

24,5

 

 

310

CANU

MARIA FRANCA

24,5

 

 

311

POMETTI

SAVERIO

24,45

 

Si

312

FRATTINI

BARBARA

24,45

 

 

313

ARESU

CLAUDIA ADELE

24,45

 

 

314

SAPONARO

ANNA

24,45

 

 

315

DAGNINO CAMAGNA

GIORGIA

24,45

 

 

316

FRANCOMANO

ELENA

24,45

 

 

317

LAMANNA

CLARA

24,45

 

 

318

FAGONE BUSCIMESE

ANTONIO

24,45

 

 

319

GIANNELLI

NICOLA

24,45

 

 

320

ROMANAZZI

MANUEL

24,4

 

Si

321

PATTI

VALERIO

24,4

 

Si

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

322

DE MICHELIS

VINCENZO

24,4

 

 

323

SANNA

STEFANO

24,4

 

 

324

NATELLI

ARTURO

24,4

 

 

325

LAROCCA

GIORGIO

24,4

 

 

326

MACCARRONE

CATERINA VALENTINA

24,4

 

 

327

MORABITO

FEDERICA MARIA ANNA

24,4

 

 

328

VULTAGGIO

GIUSEPPE

24,4

 

 

329

RIILI

GIUSEPPE

24,4

 

 

330

VITTI

MARCELLO

24,4

 

 

331

LAGINESTRA

VITO

24,4

 

 

332

MINGOLLA

GABRIELE

24,35

 

Si

333

MASSA

OBERDAN GERARDO

24,35

 

Si

334

PUCINO

MARIA GRAZIA

24,35

 

Si

335

GIURINTANO

ATTILIO

24,35

 

 

336

FALCI

SAMANTHA MARIA

24,35

 

 

337

MURA

GABRIELE

24,35

 

 

338

PETRUZZELLI

SARA

24,35

 

 

339

AZZOLLINI

GUIDO

24,35

 

 

340

OSSINO

EUGENIA

24,35

 

 

341

FERLANTE

PAOLA MARIA

24,3

 

Si

342

RUSSO

MAURIZIO

24,3

 

 

343

NUZZI

MARCO

24,3

 

 

344

MASTINO

SEBASTIANO

24,3

 

 

345

TORTORELLI

LUIGI

24,3

 

 

346

TIRITIELLO

EMANUELA

24,3

 

 

347

SALAMONE

ROBERTO

24,3

 

 

348

MORELLI

VITTORIO

24,3

 

 

349

SCHIAVO

FRANCESCA

24,25

 

Si

350

MESSINA

MARCO

24,25

 

 

351

IOVINO

VINCENZO

24,2

 

Si

352

RAIA

CARMELO

24,2

 

 

353

AVOLIO

ANDREA

24,2

 

 

354

PEPE

ROSANNA

24,2

 

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

355

REPOLA

LUIGI VINCENZO

24,15

 

 

356

VIGGIANO

GABRIELE

24,1

 

 

357

CHELE

MIHAELA

24,1

 

 

358

SPADA

VERONICA

24,1

 

 

359

PALA

GIANPIERO

24,1

 

 

360

CHINÈ

GIUSEPPE

24,1

 

 

361

TORNATORE

ANGELO GABRIELE

24,05

 

 

362

RUCCI

GIADA

24,05

 

 

363

MASSARI

GIOVANNI

24,05

 

 

364

SANTISI

NOEMI

24,05

 

 

365

PALMIERI

MARIA GIOVANNA

24,05

 

 

366

MILAZZO

LUCA

24

 

Si

367

SPAGNUOLO

SALVATORE FILIPPO MARIA

24

 

Si

368

PIEPOLI

MARIA

24

 

Si

369

PESCE

GIULIANA

24

 

 

370

CAPPUCCIO

FRANCESCO

24

 

 

371

CONTE

CHIARA

23,95

 

Si

372

SORBELLO

FRANCESCA

23,95

 

 

373

POMANTE

MARCO

23,95

 

 

374

FRANCESCA

ORIANA

23,95

 

 

375

RONSIVALLE

CARMELO FABIO CARLO

23,95

 

 

376

OSSINO

LUISA

23,9

 

Si

377

MOSCA

ALESSANDRA

23,9

 

Si

378

MONTESANO

ELENA

23,9

 

Si

379

MARINO

DOMENICO GIUSEPPE

23,9

 

 

380

BOCHICCHIO

DONATO

23,9

 

 

381

OLIVIERI

ANTONIA

23,9

 

 

382

MANCUSI

VINCENZO PIERPAOLO

23,9

 

 

383

MAIO

ANNALISA

23,9

 

 

384

NESTOLA

GIULIANO

23,9

 

 

385

SANGIANANTONI

ELENA

23,85

 

Si

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

386

VITALE

CLAUDIA

23,85

 

Si

387

PIAZZA

SERENA

23,85

 

 

388

PIANTICELLA

LARA

23,85

 

 

389

SCARNATI

ANTONIO

23,85

 

 

390

LAURITANO

LEOPOLDO

23,85

 

 

391

PAGNOTTA

LUCA

23,85

 

 

392

ENNE

ROBERTA

23,85

 

 

393

RIGANO

ANDREA

23,8

 

 

394

POIDIMANI

CARLO MARIA

23,8

 

 

395

PAVONE

ANNAMARIA

23,8

 

 

396

PIACITELLI

SIMONA

23,75

 

Si

397

TRIPOLI

GIANFRANCO

23,75

 

 

398

SULLUTRONE

GIOVANNA

23,75

 

 

399

BARTIMMO

FRANCESCO MARIA

23,75

 

 

400

ANTONAZZO

ANDREA

23,7

 

 

401

ONIDA

SIMONE

23,7

 

 

402

DIMAURO

SIMONA

23,7

 

 

403

PERAZZA

VALERIA

23,7

 

 

404

BRANCA

CHIARA

23,65

 

Si

405

VALENTE

MATTEO

23,65

 

 

406

VERNA

ANDREA

23,65

 

 

407

TREVISAN

GABRIELLA

23,65

 

 

408

SGARLATA

VALERIA

23,6

 

Si

409

LANCIONE

MARIA ELENA

23,6

 

Si

410

LO PORTO

SOFIA

23,6

 

 

411

TRIPODI

GIANFRANCO

23,6

 

 

412

RUTA

LAUREA

23,6

 

 

413

SAMPOGNA

ROSSELLA

23,6

 

 

414

SALIS

WALTER

23,6

 

 

415

VELITERNA

ENTELA

23,55

 

Si

416

MUSILLO

GIUSEPPE

23,55

 

Si

417

MARZIANO

GUGLIELMO

23,55

 

 

418

SUARATO

GIUSEPPE

23,55

 

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

419

RICCARDO

GIOVANNA

23,55

 

 

420

NATALE

MANFREDO

23,55

 

 

421

TRIMARCHI

MARIAGRAZIA

23,55

 

 

422

TODARO

CHIARA

23,5

 

Si

423

PACE

SIMONPIETRO

23,5

 

 

424

NATALE

DOMENICO

23,5

 

 

425

CIARDO

SAMANTHA

23,5

 

 

426

SORCE CAMPISI

ALESSANDRA

23,45

 

Si

427

FRITTELLA

MICHELE

23,45

 

Si

428

PROETTO

LAURA

23,45

 

Si

429

LIPPIELLO

IMMACOLATA

23,45

 

Si

430

MURA

ANTONIO

23,45

 

 

431

COVANI

MIRIAM

23,45

 

 

432

VENTURA

EMANUELA

23,45

 

 

433

MURACA

ANNA

23,45

 

 

434

IZZO

SANDRO

23,45

 

 

435

LI VOTI

STEFANIA

23,45

 

 

436

TOSCANO

MARIA ANTONIETTA

23,45

 

 

437

SANSONE

IVANA

23,45

 

 

438

PENNA

NICOLA

23,45

 

 

439

RUSSO

GIUSEPPE

23,45

 

 

440

SCIANARO

DANIELA

23,45

 

 

441

MAGARELLI

ANGELA

23,45

 

 

442

SOLLAZZO

FRANCESCO PIO

23,4

 

 

443

RIZZO

OSVALDO

23,4

 

 

444

D'ANGELO

VALENTINA

23,4

 

 

445

LANDOLFI

LUIGI

23,4

 

 

446

PASQUALETTO

LUCIA LETIZIA

23,4

 

 

447

SILVAGNI

URANIA

23,4

 

 

448

SCIATÀ

GAETANO

23,4

 

 

449

PECORARO

MARTA

23,35

 

 

450

LO MORIELLO

LILLI

23,35

 

 

451

COSTANTINO

LUCIA

23,35

 

 

452

NAPOLITANO

CONSUELO

23,35

 

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

453

LAMBIASE

VALENTINA

23,3

 

Si

454

PENDOLINO

GIORGIA MARIA

23,3

 

 

455

TIZZANO

MARIO

23,3

 

 

456

DI CONZA

FABIO

23,3

 

 

457

PORTA

ALFREDO

23,3

 

 

458

MARTORANA

EVELIN

23,25

 

Si

459

SPAGNUOLO

CARLO

23,25

 

Si

460

PIGOLA

ENZA

23,25

 

Si

461

PROCACCINI

ANGELO

23,25

 

 

462

MARINO

GIOVANNI

23,25

 

 

463

RUFFA

ANTONIO

23,25

 

 

464

FRISINA

DANIELE

23,25

 

 

465

ARGENTINO

ANTONELLA

23,25

 

 

466

RIZZO

ISABELLA

23,25

 

 

467

FANTI

ELISA

23,2

 

 

468

VICARI

PAOLO EMANUELE

23,2

 

 

469

MARGANI

GIUSEPPE

23,2

 

 

470

GIOELI

FRANCESCO

23,2

 

 

471

MAGNATTA

ALESSANDRA

23,15

 

Si

472

FEOLA

FRANCESCA

23,15

 

 

473

MARCHETTI

ALESSIA

23,15

 

 

474

MARRATZU

STEFANIA

23,15

 

 

475

MACCARRONE

MARIACHIARA

23,1

 

 

476

MANTIO

LOREDANA

23,1

 

 

477

SCARSO

FLAVIO

23,1

 

 

478

MARINANGELI

DOMENICA

23,1

 

 

479

MAZZARONI

ANGELA

23,1

 

 

480

MURACA

ALESSANDRA

23,05

 

Si

481

RAIMONDI

LUCA

23,05

 

 

482

URSINO

CHRISTALL

23,05

 

 

483

MATTEO

LORENA

23,05

 

 

484

ZEDDA

DAVIDE

23

 

 

485

SENATORE

LAURA

22,95

 

Si

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

486

PRICOCO

ALBERTO FRANCESCO

22,95

 

Si

487

MIGLIACCIO

ROMEO

22,95

 

Si

488

LIISTRO

CLAUDIA

22,95

 

 

489

MARCHESE

ROBERTA

22,95

 

 

490

COLURCIO

TIZIANA

22,9

 

Si

491

STRAZIUSO

BENIAMINO

22,9

 

Si

492

PANNELLA

MARIKA

22,9

 

 

493

PISCIOTTA

TOMMASO

22,9

 

 

494

VERRILLI

GIOVANNA

22,9

 

 

495

MINDELLI

GIADA MARIA CLARA

22,9

 

 

496

PUGLISI

FEDERICO

22,9

 

 

497

TABBITA

ALESSANDRO

22,9

 

 

498

ZAZA

GIUSEPPE

22,9

 

 

499

MAIETTA

MIRELLA

22,85

 

Si

500

PUSCEDDU

WILLIAM

22,85

 

Si

501

OLIVERI

PAOLO

22,85

 

 

502

TOSCANO

MARTINA

22,85

 

 

503

FACCHINI

ANGELA MARIA

22,85

 

 

504

SORRENTINO

CLAUDIO

22,85

 

 

505

ARRIGO

ANDREA

22,85

 

 

506

SCOCCIMARRO

SILVIA

22,85

 

 

507

SCALIA

PAOLO

22,85

 

 

508

BOSSO DE CARDONA

BARBARA

22,8

 

 

509

RACITI

CHIARA GRAZIA

22,8

 

 

510

TRIFILETTI

DAVIDE

22,75

 

 

511

SCIPIONI

MARCO

22,75

 

 

512

DI LALLO

ANNA

22,7

 

Si

513

STAFFA

MANUELA

22,65

 

Si

514

SCALIA

ALESSIA

22,65

 

Si

515

PERRONE

CINZIA CONCETTA

22,65

 

Si

516

SANTORO

CORRADO

22,65

 

Si

517

ZIPARO

FRANCESCO

22,65

 

 

518

CANINO

MARIO

22,65

 

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

519

TROCCOLI

GABRIELE

22,65

 

 

520

PUCA

ANTIMINA MARIANNA

22,65

 

 

521

TOTA

CHRISTIAN

22,65

 

 

522

MAZZITELLI

ALESSANDRO

22,6

 

 

523

MERCURI

CONCETTINA

22,6

 

 

524

NEBIOSI

PAOLA

22,6

 

 

525

D'AGOSTINO

FABRIZIO

22,55

 

 

526

MALENA

ILENIA

22,55

 

 

527

SGROI

SALVATORE

22,55

 

 

528

PARISI

MICHELA INCORONATA

22,5

 

 

529

ISGRÒ

ANGELA

22,45

 

Si

530

MARRELLA

SALVATOR

22,45

 

 

531

GROSSI

GABRIELE

22,45

 

 

532

AGORINI

ANTONIO

22,45

 

 

533

CERTO

GIOVANNI

22,45

 

 

534

TORIELLO

DAVIDE

22,35

 

 

535

BUSIA

ALESSANDRO

22,35

 

 

536

MURRU

SALVATORE

22,35

 

 

537

ROMANO

ROSSELLA

22,35

 

 

538

PORCU

VALENTINA

22,3

 

Si

539

VASTA

MELANIA

22,3

 

 

540

FERRANTE

ROSOLINO

22,3

 

 

541

CALABRESE VIOLETTA

PAOLO

22,25

 

Si

542

IODICE

MARIANTONIETTA

22,25

 

 

543

PAVIA

SERENA

22,25

 

 

544

POLETTI

ANTONIO CLAUDIO BENITO

22,25

 

 

545

PISCITELLI

CARMELINA

22,2

 

Si

546

MARTORANA

FABRIZIO

22,15

 

 

547

RUSSO

LILITH

22,1

 

Si

548

PORCHEDDU

DOMENICO

22,1

 

 

549

PURPURA

ARIANNA

22,05

 

Si

550

TURI

ELENA

22,05

 

 

551

TINÈ

GIULIANA

22,05

 

 

 

Cognome

Nome

Punteggio

complessivo

Riserve di posto

Titoli di preferenza

552

SORRENTINO

GIUSEPPE

22,05

 

 

553

MUSIO

GEORGIA

22

 

 

554

LO BUE

PIETRO

21,95

 

Si

555

PAGLIARA

ANDREA

21,9

 

 

556

ORLANDO

GIUSEPPE

21,8

 

 

557

MURRU

GIOVANNANTONIO

21,7

 

 

558

LIBERATORE

LAURA

21,6

 

 

2. Il presente decreto sarà pubblicato sul sito del Dipartimento della funzione pubblica della Presidenza del Consiglio dei ministri www.funzionepubblica.gov.it, sul sito http://riqualificazione.formez.it e sul sistema «Step-One 2019» anche ai fini della scelta delle sedi ai sensi degli articoli 9 e 10 del bando di concorso.

3. L'avviso relativo alla avvenuta pubblicazione del presente decreto di approvazione della graduatoria finale di merito è pubblicato nella Gazzetta Ufficiale della Repubblica italiana - 4ª Serie speciale - Concorsi ed esami.

Roma, 13 maggio 2022

IL CAPO DEL DIPARTIMENTO
(dott. Marcello Fiori)