I componenti del GLU

AMENDOLA Massimo - Ministero dello Sviluppo economico - ISCOM
BORSCI Simone - Università di Perugia - CognitiveLab
BOSCAROL Maurizio - Esperto di usabilità: www.usabile.it
CELEGHIN Claudio - AgID
COMPAGNONE Josè - Università Suor Orsola Benincasa
COSTABILE Maria Francesca - Università di Bari
DEYLA Jacopo - Regione Emilia Romagna
DI NOCERA Francesco - Università di Roma
FEDERICI Stefano - Università di Perugia - CognitiveLab
FELICIATI Pierluigi - Università Di Macerata
LAMBERTI Lucio - Politecnico di Milano
GAUDINO Giancarlo - Ministero dello Sviluppo economico - ISCOM
LANZILOTTI Rosa - Università di Bari
MASTRANGELO Simon - Ergoproject Srl
MELE Maria Laura - Università di Perugia - CognitiveLab
PATERNO' Fabio - CNR - HIIS (Human Interfaces in Information Systems)
POLIMENO Domenico - Università di Perugia - CognitiveLab
STORTONE Cinzia - Società Generale d'Informatica S.p.A (SOGEI).

  • COMPONENTI PA E ALTRI

ALTOMONTE Barbara - PCM - Dipartimento per le politiche europee 
ANTONELLI Tiziana - PCM - Dipartimento per le politiche europee
APOLLONI Arnaldo - Società Generale d'Informatica S.p.A.
BERNARDINI Cristina - Società generale d'Informatica S.p.A.
BOSCO Alessandro - ASPHI
BUZZANCA Giancarlo - Ministero per i Beni, le Attività Culturali e il Turismo
CAVAGLIA' Roberto - PCM - Dipartimento per le politiche europee
CIERVO Michele Ministero dell'Interno
DE SIMONE Renzo - Ministero per i beni, le attività culturali e il turismo
DELLA GALA Bruno - PCM - Dipartimento per le politiche europee
DESSI Giorgia - Scuola Nazionale dell'Amministrazione
EVANGELISTI Federica - Scuola Nazionale dell'Amministrazione
FIORENZA Andrea - Ministero per i Beni, le attività culturali e il turismo
FORTE Federica - Agenzia delle Entrate
FORTE Giada - Ergoproject Srl
GATTA Alessandro - PCM - Dipartimento per gli affari regionali e le autonomie
GERMANI Emiliano - Autorità Garante Privacy
LORETO Mariagrazia Ministero dell'Interno
MADIA Germana - Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca
MAGNINI Giancarlo - PCM - Dipartimento per gli affari regionali
MARRAS Salvatore - FORMEZ PA
MAZZACURATI Enrico - Istituto nazionale della previdenza sociale
MONTANO Filiberto - PCM - Intranet
ORSINGHER Enrico - INPS 
PAIELLA
 Ennio - ASPHI
PAOLILLO Carmela - Ministero della salute
PERSOTTI Massimo PCM - Dipartimento per le politiche europee
PIACITELLI
Lidia Scuola Nazionale dell'Amministrazione
PIGOZZO Flavio - Ministero degli Affari Esteri
SANTOBONI Valentina - Agenzia delle Entrate
SANTILLI Silvia Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali
SEGHETTA Sonia - Ministero dell'Interno
STAITI Alessandro - AgID
SVIBEN Livio - Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali
TAMBURINI Gabriele - Ministero per i Beni, le attività culturali e il turismo
TASINATO Adolfo - Agenzia delle Entrate
TIRELLI Aurelia - Istituto Nazionale per l’Analisi delle Politiche Pubbliche
TOCCI Patrizia - Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali
TROIA Michela - ISTAT

Data di pubblicazione: 11 Febbraio 2016

Data di aggiornamento: 16 Ottobre 2017